Коррекционная-развивающая занятие для учащихся в условиях сенсорной комнаты

В августе 2017 года в  рамках программы социальных инвестиций «Менің Елім» было оборудованно сенсорная комната для учащихся. Где учащиеся школы и учащиеся надомного обучения получают психологическую и психокоррекционную помощь с помощью специального оборудования. Такие оборудования как мягкая комната, сенсорная комната, оборудование EduQwest, Дельфа

Сенсорная комната – это волшебная сказка, в которой все журчит, звучит, переливается, манит, помогает забыть страхи, успокаивает.

Сенсорная комната позволяет выполнять следующие процедуры психологического и психокоррекционного воздействия: релаксацию, снятие эмоционального и мышечного напряжения; стимулирование чувствительности и двигательной активности детей, подростков, взрослых; фиксирование внимания и управления им, поддержание интереса и познавательной активности; повышение психической активности за счет стимулирования положительных эмоциональных реакций; развитие воображения и творческих способностей детей, подростков и взрослых; коррекцию психоэмоционального состояния.