Современный педагог делает очень многое

Современный педагог делает очень многое, для того чтобы заинтересовать ребят, привлечь их внимание к пониманию чего-то нового. У каждого педагога есть свои тактики того, как удерживать внимание детей, как подать ту или иную тему и заинтересовать их. Для обмена знаниями педагогу важно иметь личный опыт и наработанные навыки в работе. Это требует от него большой подготовки: поиск интересной информации, создание цифровых образовательных и методических ресурсов. И в итоге у каждого из нас накапливается большое количество авторских разработок, конспектов, пособий и т. д. Это о нашем педагогическом опыте. Обмен знаниями между педагогами повышает эффективность каждого из них.

31.03.2023 года в школе-интернате проведен круглый стол по обмену опытом. На котором обсуждался вопрос обмена опытом педагогов по проблеме осуществления работы над повышением профессиональной личной компетентности.

Опытом поделились: Шайкенова М.Б. «Использование современных педагогических методик для развития речи и познавательной активности на уроках», Рамазанова А.Н. «Применение элементов критического мышления на уроке математики», Акетова М.З «Использование игровых технологий на уроке».

Обмен опытом педагогам помогает: сэкономил время на поиск информации, позволяет быстрее найти новые подходы к передаче знаний, что приводит к рождению оригинальных идей. В конечном итоге выигрывает качество образования.

 

ЗР УР Матаева А.С.